Olá, Como podemos te ajudar?

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

7818 repita:

Apartamento para Venda, São José do Rio Preto / SP

bairro Vila Itália, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 88,00 m², área construída 88,00 m²

Compartilhar:

R$ 220.000

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Endereço: Rua Pedro Góes, 3601, 3º andar

Ponto de Referência: Próximo ao Aeroporto, Unilago, ETEC Philadelpho Gouvea Netto, Hipermercado Tonin, Supermercado Porecatu

Bairro: Vila Itália

Área Total: 88,00 m²

Área Construída: 88,00 m²

Andar: 3

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 2.500,00

Descrição do Imóvel

Descubra o conforto de viver em um apartamento que combina praticidade, elegância e lazer completo em um só endereço. São 3 dormitórios bem distribuídos, sendo 1 suíte, que proporcionam privacidade e tranquilidade para toda a família. Os 2 banheiros contam com acabamento em porcelanato, garantindo sofisticação e fácil manutenção.

O ambiente interno destaca-se pelos armários planejados, otimizando cada espaço com design inteligente, e pelo ar condicionado instalado, assegurando clima ideal em todas as estações. A sala de estar, iluminada e arejada, abre vista para a rua sem saída, oferecendo segurança e tranquilidade ao dia a dia.

A área de lazer do condomínio eleva a qualidade de vida: piscinas adulto e infantil para momentos de diversão e relaxamento, áreas de churrasco perfeitas para confraternizações, playground que encanta as crianças e portaria presencial que garante segurança e comodidade. Além disso, duas vagas de garagem asseguram praticidade para os moradores e seus convidados.

Localizado em um bairro residencial com fácil acesso a comércios locais, escolas de qualidade e principais vias de transporte, o apartamento oferece o equilíbrio ideal entre conveniência urbana e tranquilidade do entorno.

Não perca a oportunidade de transformar este espaço no seu novo lar. Entre em contato agora mesmo e agende sua visita para conhecer de perto todos os detalhes que tornam este apartamento a escolha perfeita para quem busca conforto, segurança e lazer completo.